您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:在线斗牛棋牌 > 孙忠诚 >

徐显明被免去什么职务?

发布时间:2019-08-02 15:38 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人法律行家采纳数:16491获赞数:53353软件评测师向TA提问展开全部

  (2018年4月27日第十三届全国人民代表大会常务委员会第二次会议通过)

  三、免去张忠、陈正云、关福金、杨书文、张雪昆、韩国光、孙文磊、董妍(女)、张伟、孙勇、赵东平、田书彩(女)、曹希国、王德光、程大贵、张鹏宇、马海滨、王利民、霍亚鹏(女)、王芳(女)、黄璞、顾华(女)、于小平、史维军、王庆豹、王猛、马玮、牛正良、李增福、曹书君、孙忠诚、向泽选、任长义、郑在义、杨洪川、柳晞春、许道敏、韩耀元、肖中扬、詹复亮、杨兴国、董同会、赵武安、丁英华、吴旭明、宗克华、阿儒汗、孙明、周晓永、张华昌、杨静(女)、胡健泼、杨钊(女)、陈雷、段家星、韩英(女)、刘洪林、窦闽(女)、赵珉(女)、秦弢、陈方联的最高人民检察院检察员职务。

  1999年04月,任中共山东大学委员会委员、常委、副校长兼研究生院院长、法学院院长。

  1999年12月,武汉大学宪法学与行政法学专业在职博士研究生毕业,获武汉大学博士学位。

  2000年07月,任新山东大学党委委员、常委、第一副校长兼研究生院院长、法学院院长。

  2001年03月,任新山东大学党委委员、常委、第一副校长兼研究生院院长。

  2013年10月,任中央社会管理综合治理委员会办公室专职副主任(副部长级);

  2015年04月,任中央政法委员会副秘书长,中央社会管理综合治理委员会办公室专职副主任;

  2018年03月,任最高人民检察院副检察长、检察委员会委员,第十三届全国人民代表大会监察和司法委员会副主任委员。

  2018年04月,任第十三届全国人民代表大会监察和司法委员会副主任委员。

  三、免去张忠、陈正云、关福金、杨书文、张雪昆、韩国光、孙文磊、董妍(女)、张伟、孙勇、赵东平、田书彩(女)、曹希国、王德光、程大贵、张鹏宇、马海滨、王利民、霍亚鹏(女)、王芳(女)、黄璞、顾华(女)、于小平、史维军、王庆豹、王猛、马玮、牛正良、李增福、曹书君、孙忠诚、向泽选、任长义、郑在义、杨洪川、柳晞春、许道敏、韩耀元、肖中扬、詹复亮、杨兴国、董同会、赵武安、丁英华、吴旭明、宗克华、阿儒汗、孙明、周晓永、张华昌、杨静(女)、胡健泼、杨钊(女)、陈雷、段家星、韩英(女)、刘洪林、窦闽(女)、赵珉(女)、秦弢、陈方联的最高人民检察院检察员职务。

http://clubph34r.com/sunzhongcheng/295.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有